Информация

по результатам контрольного мероприятия в муниципальном районе «Вейделевский район» Белгородской области по отдельным вопросам законности и результативности использования межбюджетных трансфертов, формирования и целевого использования средств местного бюджета за 2021 год и истекший период 2022 года

 

Контрольно-счётной палатой Белгородской области в соответствии пунктом 2.1. плана деятельности Контрольно-счётной палаты Белгородской области на 2023 год проведена проверка в муниципальном районе «Вейделевский район» Белгородской области по отдельным вопросам законности и результативности использования межбюджетных трансфертов, формирования и целевого использования средств местного бюджета за 2021 год и истекший период 2022 года.

В ходе контрольного мероприятия установлены нарушения на общую сумму свыше 13 млн. рублей, в том числе: нецелевого использования средств, неправомерного использования средств на оплату невыполненных работ и завышенной стоимости материалов, законодательства о бухгалтерском учёте, информационного обеспечения закупки, а также неэффективного управления и распоряжения муниципальным имуществом.

К административной ответственности привлечены 2 должностных лица.

Для принятия мер по устранению выявленных нарушений и недостатков главе администрации муниципального района «Вейделевский район» Алексееву А.Е. внесено представление. Министру автомобильных дорог и транспорта Белгородской области Евтушенко С.В. направлено информационное письмо.

 

Аудитор           Усова Н.И.

 

15 мая 2023


Информация о принятых мерах.

Информация о принятых мерах.