Информация

о результатах финансово-экономической экспертизы проекта закона Белгородской области «О внесении изменений в закон Белгородской области «Об образовании в Белгородской области»

 

В соответствии с п. 3.14. плана деятельности Контрольно-счётной палаты Белгородской области на 2023 год проведена финансово-экономическая экспертиза проекта закона Белгородской области «О внесении изменений в закон Белгородской области «Об образовании в Белгородской области».

Проект закона направлен на приведение закона в соответствие с действующим законодательством. Кроме того, часть 1 статьи 15 закона дополняется нормой, регулирующей процедуру обеспечения бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучение которых осуществляется в государственных образовательных организациях Белгородской области на дому, в том числе возможность замены бесплатного двухразового питания денежной компенсацией.

Законом Белгородской области от 23.12.2022 № 246 «Об областном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов» учтены необходимые расходы в статьях расходов бюджета.

В Белгородскую областную Думу направлено заключение.

 

Инспектор        Мазикина С.А.

 

13 апреля 2023