Информация

о результатах экспертно-аналитического мероприятия «Анализ целевого и эффективного использования средств, направленных в 2022 году на объект «Ремонт детской игровой и спортивной площадок по бульвару Юности, д. 43 в г. Белгороде»

 

Контрольно-счётной палатой Белгородской области на основании обращения прокуратуры Белгородской области в соответствии с п. 3.16. плана деятельности Контрольно-счётной палаты Белгородской области на 2022 год проведено экспертно-аналитическое мероприятие «Анализ целевого и эффективного использования средств, направленных в 2022 году на объект «Ремонт детской игровой и спортивной площадок по бульвару Юности, д. 43 в г. Белгороде»

Финансирование работ на объекте осуществлялось в рамках реализации инициативных проектов, финансовое обеспечение утверждено в объеме 1 326,0 тыс. рублей, уровень софинансирования областного бюджета – 95%.

По результатам мероприятия администрации города Белгорода предложено обеспечить корректировку в сторону уменьшения стоимости предъявленных подрядной организацией работ и оборудования на общую сумму 234,82 тыс. рублей (с учетом тендерного коэффициента), в рамках действующего законодательства предъявить штрафные санкций за нарушение условий контракта.

 

Аудитор Контрольно-счётной палаты

Белгородской области              Усова Н.И.

 

31 октября 2022

Информация о принятых мерах.