Информация

по результатам контрольного мероприятия

 

Контрольно-счётной палатой Белгородской области в соответствии с п. 2.20 плана деятельности Контрольно-счётной палаты Белгородской области на 2022 год, проведена проверка областного государственного автономного учреждения социальной защиты населения «Фонд государственного имущества Белгородской области» по использованию средств на обеспечение дополнительных социальных гарантий молодому поколению Белгородской области и средств, направленных на обеспечение деятельности учреждения» за 2019-2021 годы и 1 полугодие 2022 года, по результатам которого установлены отдельные нарушения и недостатки, в том числе:

- формирование планов ФХД и отчетов осуществлялось с нарушением отдельных требований, установленных нормативными правовыми актами федерального и регионального уровня;

- размещение электронных копий документов на сайте bus.gov.ru осуществлялось с нарушением установленных сроков;

- положения Учетной политики не в полной мере отвечают требованиям действующих нормативных актов в области бухгалтерского и бюджетного учета и требуют актуализации.

- нарушения Федерального закона № 223-ФЗ и Положения о закупках в части размещения планов закупок в ЕИС, оформления договоров и другие.

По итогам проверки направлены:

- представление директору ОГАУ СЗН «Фонд госимущества области Литвинову С.С. с предложением рассмотреть материалы контрольного мероприятия и принять меры по устранению нарушений и недостатков, отмеченных в акте по результатам контрольного мероприятия, а также информационные письма заместителю Губернатора Белгородской области Гладскому Д.Г. и заместителю Губернатора Белгородской области - министру имущественных и земельных отношений Белгородской области Зайнуллину Р.Ш.

 

Аудитор Контрольно-счётной палаты

Белгородской   Лобанова С.З.

 

25 августа 2022

Информация о принятых мерах.