Информация

о результатах контрольного мероприятия в городском округе «Город Белгород» по вопросам эффективности формирования, управления и распоряжения муниципальной собственностью в 2020-2021 годах (совместно с Контрольно-счётной палатой г. Белгорода)

 

Контрольно-счётной палатой Белгородской области в соответствии с п.2.4. плана деятельности Контрольно-счётной палаты Белгородской области на 2022 год проведено контрольное мероприятие в городском округе «Город Белгород» по вопросам эффективности формирования, управления и распоряжения муниципальной собственностью в 2020-2021 годах (совместно с Контрольно-счётной палатой г. Белгорода).

Объектом контрольного мероприятия являлся комитет имущественных и земельных отношений администрации города Белгорода.

Доходы от использования и продажи имущества, находящегося в муниципальной собственности, в 2020 году сложились в сумме 650 406,7 тыс. рублей, или 105,6 % к утвержденным бюджетным назначениям, в 2021 году - 601 050,3 тыс. рублей, или 106,0 %.

В ходе контрольного мероприятия выявлены отдельные нарушения и недостатки при начислении арендной платы за муниципальное имущество и земельные участки, проведении процедур приватизации имущества, ведении реестра муниципальной собственности, осуществлении полномочий собственника имущества муниципальных унитарных предприятий, предоставлении имущества в безвозмездное пользование, осуществлении контроля за сохранностью и использованием имущества по назначению. В адрес главы администрации города Белгорода Иванова А.А. направлено представление для рассмотрения и принятия мер по их устранению.

 

Аудитор Контрольно-счётной палаты

Белгородской области      Бондаренко Н.Н.

 

02 июня 2022

Информация о принятых мерах.