Информация

по результатам контрольного мероприятия «Анализ законности и эффективности использования средств, направленных на реализацию проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» национального проекта «Здравоохранение» в 2021 году, в том числе средств, направленных на капитальный ремонт детской многопрофильной больницы, блок В, ОГБУЗ «Городская больница № 1» г. Старый Оскол в 2019-2021 годах

 

Контрольно-счётной палатой Белгородской области в соответствии с п. 2.15 плана деятельности Контрольно-счётной палаты Белгородской на 2022 год, проведена проверка реализации регионального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» национального проекта «Здравоохранение» в 2021 году, в том числе средств, направленных на капитальный ремонт детской многопрофильной больницы, блок В, ОГБУЗ «Городская больница № 1» г. Старый Оскол в 2019-2021 годах.

В 2021 году на реализацию мероприятий регионального проекта использовано 125 079,8 тыс. рублей (94,0% плановых назначений).

Капитальный ремонт детской больницы осуществлялся в 2019-2021 годах и на его проведение всего использовано 267 393,1 тыс. рублей.

В ходе проверки установлены отдельные нарушения и недостатки при использовании средств на капитальный ремонт детской больницы.

По состоянию на 5 апреля текущего года работы по ремонту в целом были завершены, за исключением отдельных работ, в т.ч. по монтажу подъемника.

По итогам 2021 года из 13 целевых показателей, установленных к достижению в 2021 году регионального проекта «Развитие детского здравоохранения», по состоянию на 31.12.2021 исполнены 12 показателей. Не достигнут показатель по младенческой смертности, превысив прогнозное значение на 7,5%.

По итогам проверки направлены:

- представление начальнику ОГБУ «Управление капитального строительства Белгородской области» Сошникову А.Г. с предложениями по устранению нарушений и принять все необходимые меры по завершению работ на объекте и передаче его эксплуатирующей организации в кратчайшие сроки;

- письмо министру здравоохранения области Иконникову А.А. с предложением усилить контроль за введением в кратчайшие сроки социально-значимого объекта - детской больницы в эксплуатацию после приемки законченного капитального ремонта.

 

Аудитор Контрольно-счётной палаты

Белгородской области  Лобанова С.З.

 

18 апреля 2022

Информация о принятых мерах.