Информация

по результатам контрольного мероприятия «Анализ эффективности исполнения основного мероприятия «Государственная поддержка межмуниципальных пригородных перевозок автомобильным транспортом» подпрограммы «Совершенствование и развитие транспортной системы» государственной программы Белгородской области «Совершенствование и развитие транспортной системы и дорожной сети в Белгородской области» за 2019-2020 годы».

 

Контрольно-счётной палатой Белгородской области в соответствии  с  п. 2.9. плана деятельности Контрольно-счётной палаты Белгородской области на 2021 год и п. 2.21 плана деятельности Контрольно-счётной палаты Белгородской области на 2022 год проведено контрольное мероприятие «Анализ эффективности исполнения основного мероприятия «Государственная поддержка межмуниципальных пригородных перевозок автомобильным транспортом» подпрограммы «Совершенствование и развитие транспортной системы» государственной программы Белгородской области «Совершенствование и развитие транспортной системы и дорожной сети в Белгородской области» за 2019-2020 годы».

Координатором (исполнителем) основного мероприятия 2.4. «Государственная поддержка межмуниципальных пригородных перевозок автомобильным транспортом» выступало ГУП «Фонд ИЖС» (далее-Фонд).

В 2019-2020 годах на реализацию основного мероприятия 2.4. предусматривалось направить 904,0 млн. рублей, в т.ч. средств областного бюджета - 805,4 млн. рублей, по данным отчета о реализации государственной программы расходы на реализацию основного мероприятия составили 833,3 млн. рублей, в т. ч. средства областного бюджета - 734,7 млн. рублей (91,2% от плановых назначений). Фактические расходы на исполнение основного мероприятия 2.4. сложились в сумме 1 052,9 млн. рублей (в т.ч. средства области - 760,7 млн. рублей), что на 16 % больше от запланированных расходов.

В ходе контрольного мероприятия установлены нарушения на общую сумму 1,4 млн. рублей, в том числе: нарушения порядка формирования, учета и расходования средств дорожного фонда Белгородской области, нарушения бюджетного законодательства Российской Федерации, законодательства о закупках для государственных и муниципальных нужд, часть из которых устранено в ходе проверки.

По результатам контрольного в министерство автомобильных дорог и транспорта области и министерство строительства области направлены представления с предложением устранить выявленные нарушения и недостатки, а также принять меры по недопущению их в дальнейшем.

 

Аудитор Контрольно-счётной палаты

Белгородской области              Усова Н.И.

 

08 апреля 2022

Информация о принятых мерах.

Информация о принятых мерах.