Информация

о результатах экспертизы проекта закона Белгородской области «О дополнительных мерах поддержки граждан на территории Белгородской области»

 

В соответствие планом деятельности Контрольно-счётной палаты Белгородской области на 2022 год проведена экспертиза «О дополнительных мерах поддержки граждан на территории Белгородской области».

Проектом закона предусматриваются дополнительные меры поддержки граждан, постоянно проживающих на территории Белгородской области, в виде единовременной денежной выплаты не чаще одного раза в год в размере, не превышающем 100,0 тыс. рублей на человека при наступлении определенных условий в целях приобретения разного рода товаров, работ, услуг, лечения, компенсации расходов на основании заявления, полученного в рамках личного приема депутатов областной Думы.

Указанный законопроект не противоречит нормам статьи 26.3 Федерального закона от 6 октября 1999 года №184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации»[1].

В Белгородскую областную Думу направлено заключение.

 

Аудитор Контрольно-счётной палаты

Белгородской области  Лобанова С.З.

 

22 марта 2022



[1]Социальная поддержка граждан, в том числе выплата иных социальных пособий гражданам является совместными полномочиями органов государственной власти субъекта Российской Федерации и Российской Федерации по предметам совместного ведения, и осуществляется органами государственной власти субъекта Российской Федерации самостоятельно за счет средств бюджета субъекта.