Информация

о результатах экспертно-аналитического мероприятия «Мониторинг закупок на поставку компьютерной техники (ноутбуков), приобретённых департаментом образования Белгородской области для образовательных учреждений области в истекшем периоде 2021 года»

 

В соответствии с поручением, п.3.20 плана деятельности Контрольно-счётной палаты Белгородской области на 2021 год проведено экспертно-аналитическое мероприятие «Мониторинг закупок на поставку компьютерной техники (ноутбуков), приобретённых департаментом образования Белгородской области для образовательных учреждений области в истекшем периоде 2021 года».

За истекший период 2021 года департаментом образования Белгородской области заключено 7 контрактов на поставку продукции радиоэлектронной промышленности на общую сумму 226 314,5 тыс. рублей, включающих в себя закупку 4 496 ноутбуков, из которых 4 контракта на общую сумму 187 663,3 тыс. рублей заключены на покупку 3 616 ноутбуков с участием средств федерального бюджета в рамках реализации федеральных проектов «Цифровая образовательная среда» и «Современная школа».

В ходе экспертно-аналитического мероприятия выявлены отдельные недостатки при проведении закупочных процедур. В адрес начальника департамента образования Белгородской области Тишиной Е.Г. направлено информационное письмо для принятия мер по устранению недостатков.

 

Аудитор Контрольно-счётной палаты

Белгородской области                          Усова Н.И.

 

14 июля 2021

 

Информация о принятых мерах.