Информация

о результатах экспертно-аналитического мероприятия «Анализ законности и эффективности использования средств, направленных в 2020 году на приобретение 5 нежилых помещений общей площадью 801,5 кв. м для размещения дошкольных образовательных организаций в мкр. «Центральный» г. Старый Оскол»

 

В соответствии с перечнем поручений, данных на заседании Правительства Белгородской области 11.05.2021, п.3.18 плана деятельности Контрольно-счётной палаты Белгородской области на 2021 год проведено экспертно-аналитическое мероприятие «Анализ законности и эффективности использования средств, направленных в 2020 году на приобретение 5 нежилых помещений общей площадью 801,5 кв. м для размещения дошкольных образовательных организаций в мкр. «Центральный» г. Старый Оскол».

Общий объем финансирования, предусмотренный Законом об областном бюджете на 2020 год и соглашением о предоставлении субсидии, заключенным с Министерством просвещения Российской Федерации на обеспечение закупки по выкупу 5 нежилых помещений общей площадью 801,5 кв. м для размещения дошкольных образовательных организаций в мкр. «Центральный» г. Старый Оскол, составил 60 000 тыс. рублей, из них: средства федерального бюджета – 57 600 тыс. рублей, средства областного бюджета – 2 400 тыс. рублей.  Заказчик закупки - департамент строительства и транспорта Белгородской области в лице ОГБУ «УКС Белгородской области».

В ходе экспертно-аналитического мероприятия выявлены отдельные нарушения и недостатки. В адрес заместителя Губернатора Белгородской области – начальника департамента строительства Белгородской области Глаголева Е.С. направлено информационное письмо для принятия мер по устранению выявленных нарушений и недостатков.

 

Аудитор Контрольно-счётной палаты

Белгородской области                          Усова Н.И.

 

24 мая 2021

 

Информация о принятых мерах.