Информация

о результатах контрольного мероприятия «Анализ финансово-хозяйственной деятельности ОГБУЗ «Старооскольский центр специализированной медицинской помощи психиатрии и психиатрии-наркологии»

 

В соответствие с пунктом 2.20 плана деятельности Контрольно-счётной палаты Белгородской области на 2021 год проведено контрольное мероприятие «Анализ финансово-хозяйственной деятельности ОГБУЗ «Старооскольский центр специализированной медицинской помощи психиатрии и психиатрии-наркологии за 2020 год».

Проверка показала, что общая сумма доходов Учреждения в 2020 году составила 264 730,5 тыс. рублей, большая часть из которых составляет сумма полученной из бюджета субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания – 230 024,9 тыс. рублей, или 86,9 % от общего объёма поступлений.

Расходы на осуществление деятельности Учреждения за 2020 год (с учетом остатков на 01.01.2020 - 5 798,5 тыс. рублей) составили 267 299,4 тыс. рублей (95,6% плановых назначений).

В ходе контрольного мероприятия выявлены отдельные нарушения при формировании и финансовом обеспечении государственного задания, соблюдения трудового законодательства и законодательства о закупках, порядка и условий оплаты труда сотрудникам, а также в части организации обучения сотрудников, ведения кадрового делопроизводства, иные нарушения и недостатки.

По результатам контрольного мероприятия Контрольно-счётной палатой Белгородской области направлено представление начальнику департамента здравоохранения Белгородской области Иконникову А.А., для принятия мер по устранению выявленных нарушений и недостатков.

 

Аудитор Контрольно-счётной палаты

Белгородской области                          Аниканова О.В.

 

31 марта 2021

 

Информация о принятых мерах.