Информация

по результатам экспертно-аналитического мероприятия «Мониторинг и анализ реализации проекта «Формирование комфортной городской среды»

 

В соответствии с п. 3.8. Плана деятельности Контрольно-счётной палаты Белгородской области на 2020 год параллельно с контрольно-счетными органами муниципальных образований проведен анализ реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2020 году.

На реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» (далее – Проект) в 2020 году направлено 756,3 млн. рублей бюджетных средств, благоустроены 91 дворовая и 35 общественных территорий в 16 муниципальных образованиях области.

Кроме этого, на реализацию проекта создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях - победителя Всероссийского конкурса лучших проектов направлено 75,0 млн. рублей.

По результатам мероприятий, проводимых параллельно с контрольно-счетными органами муниципальных образований области, выявлены отдельные нарушения и недостатки, в том числе касающиеся нарушений сроков исполнения обязательств по муниципальным контрактам, приемки и оплаты выполненных работ, неприменения мер ответственности за нарушение условий контрактов.

По результатам проверок в адрес администраций муниципальных образований и муниципальных учреждений – ответственных за реализацию Проекта направлены представления, предписания, информации для устранения выявленных нарушений и недостатков.

 

Аудитор Контрольно-счётной палаты

Белгородской области                          Аниканова О.В.

 

19 января 2021

 

Информация о принятых мерах.