Информация

по результатам экспертно-аналитического мероприятия «Анализ эффективности расходования бюджетных средств, направленных на благоустройство общественных территорий г. Короча Белгородской области»

 

Контрольно-счётной палатой Белгородской области в соответствии с планом деятельности Контрольно-счётной палаты Белгородской на 2020 год, в период с 06 по 10 июля 2020 года, проведено экспертно-аналитическое мероприятие «Анализ эффективности расходования бюджетных средств, направленных на благоустройство общественных территорий г. Короча Белгородской области».

На благоустройство сквера им. В.Ф. Рощенко г. Короча и сквера по ул. Ленина г. Короча в 2019 году направлено 40 840,4 тыс. рублей бюджетных средств, из которых 31 898,2 тыс. рублей – средства федерального бюджета, 1 329,1 тыс. рублей – средства областного бюджета и 7 613,1 тыс. рублей – средства местного бюджета.

В ходе экспертно-аналитического мероприятия проведен анализ проектно-сметной документации, заключенного муниципального контракта, актов о приемке выполненных работ, произведены осмотры объектов благоустройства, в результате которых выявлены отдельные нарушения и недостатки.

По результатам направлено информационное письмо главе администрации Корочанского района Нестерову Н.В. с предложением устранить выявленные нарушения и недостатки, а также принять меры по недопущению их в дальнейшем.

 

Аудитор Контрольно-счётной палаты

Белгородской области                          Аниканова О.В.

 

Информация о принятых мерах