Информация

о результатах финансово-экономической экспертизы проекта закона Белгородской области «О внесении изменений в закон Белгородской области «О наделении органов местного самоуправления полномочиями по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения»

 

Контрольно-счетной палатой Белгородской области в соответствии со ст. 5 закона Белгородской области от 12 июля 2011 года № 53 «О Контрольно-счётной палате Белгородской области» подготовлено заключение на проект закона Белгородской области «О наделении органов местного самоуправления полномочиями по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения.

Проект закона направлен на приведение закона Белгородской области от 11.05.2010 № 347 «О наделении органов местного самоуправления полномочиями по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения» в соответствие с федеральным законодательством, в части уточнения методики распределения субвенций из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов на осуществление полномочий по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года, в соответствие с положениями методики распределения субвенций, предоставляемых из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г.Байконура на осуществление переданных полномочий Российской Федерации по подготовке и проведению всероссийской переписи населения 2020 года, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 7 декабря 2019 г. № 1616 (в редакции от 22.10.2020).

Данные изменения также обусловлены выделением Белгородской области на 2021 год субвенции из федерального бюджета на проведение Всероссийской переписи населения в сумме 24 015,5 тыс. рублей[1].

Контрольно-счётная палата Белгородской области не имеет возражений по принятию указанного законопроекта и рекомендует принятие его областной Думой в первом чтении.

 

Аудитор Контрольно-счётной палаты

Белгородской области                          Лобанова С.З.

 

-----------------------------------

[1] В соответствии с проектом Федерального закона «О федеральном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» (принятого во втором чтении).