Информация

о результатах финансово-экономической экспертизы проекта закона Белгородской области «Об инициативных проектах»

 

Проект закона подготовлен в соответствии с изменениями, внесенными в Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (далее – Закон № 131-ФЗ) Федеральным законом от 20 июля 2020 г. № 236-ФЗ и вступающими в силу с 1 января 2021 года.

Законопроектом устанавливаются требования к составу сведений, которые должны содержать инициативные проекты, порядок рассмотрения инициативных проектов, в том числе критерии конкурсного отбора инициативных проектов и основания для принятия решений об отказе в их поддержке.

Указанные требования к содержанию сведений инициативного проекта, основания для отказа в поддержке инициативного проекта, предусмотренные проектом закона, в целом соответствуют положениям статьи 26.1. Закона № 131-ФЗ.

Принятие представленного законопроекта потребует утверждения Правительством области состава межведомственной комиссии по проведению конкурсного отбора инициативных проектов, положения о комиссии и порядка рассмотрения данной комиссией инициативных проектов.

Контрольно-счётная палата Белгородской области не имеет возражений по рассмотрению указанного проекта закона Белгородской областной Думой.

 

Аудитор Контрольно-счётной палаты

Белгородской области                          Лобанова С.З.