Информация

о результатах экспертизы проекта закона Белгородской области «О внесении изменений в закон Белгородской области «О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Белгородской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов»

 

Контрольно-счётной палатой Белгородской области проведена экспертиза изменений, вносимых в закон Белгородской области «О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Белгородской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

Изменение доходной и расходной частей бюджета Фонда обусловлено, главным образом, поступлением бюджетных ассигнований из федерального бюджета на дополнительное финансовое обеспечение медицинских организаций в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболеваний, представляющих опасность для окружающих, корректировкой бюджетных назначений на осуществление стимулирующих денежных выплат медицинским работникам за выявление онкологических заболеваний в ходе проведения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров населения, а также уточнением прогнозных назначений по доходам, в том числе за счёт возврата субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов прошлых лет, и неналоговых доходов от компенсации затрат бюджета Фонда, штрафов, санкций, возмещений ущерба.

В результате проектом закона предлагается на 2020 год утвердить:

- доходную часть Фонда в объеме 20 045 152,4 тыс. рублей;

- расходную часть бюджета Фонда - 20 188 655,2 тыс. рублей;

- дефицит бюджета Фонда в сумме 143 502,8 тыс. рублей (снижен на 3 873,5 тыс. рублей и обеспечен изменением остатков средств на счетах по учёту средств бюджетов).

Контрольно-счетная палата предлагает к принятию проект закона Белгородской областной Думой.

 

Аудитор Контрольно-счётной палаты

Белгородской области                          Лобанова С.З.