Информация

о результатах параллельного со Счётной палатой Российской Федерации контрольного мероприятия «Мониторинг осуществления федеральных выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам медицинских организаций, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией»

 

В соответствии с Планом деятельности Контрольно-счётной палаты Белгородской области на 2020 год параллельно со Счетной палатой Российской Федерации проведен мониторинг осуществления федеральных выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам медицинских организаций, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией.

В результате установлено, что по состоянию на 1 сентября 2020 года на финансовое обеспечение стимулирующих выплат медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией, за счет средств федерального бюджета направлено 734 385,5 тыс. рублей. Стимулирующие выплаты производились работникам 35 медицинских организаций области, включая 31 областное государственное учреждение и 4 частные медицинские организации.

В ходе контрольного мероприятия установлены нарушения порядка и условий предоставления стимулирующих выплат отдельным работникам медицинских учреждений.

По итогам проверки направлено представление заместителю Губернатора Белгородской области Зубаревой Н.Н., для принятия мер по устранению нарушений и недостатков.

Отчет о результатах проверки направлен в Счетную палату Российской Федерации.

 

Аудитор Контрольно-счётной палаты

Белгородской области                          Аниканова О.В.

 

Информация о принятых мерах.