Информация

о результатах контрольного мероприятия «Анализ исполнения государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Белгородской области» за 2018-2019 годы» в департаменте строительства и транспорта Белгородской области

 

Контрольно-счётной палатой Белгородской области проведено контрольное мероприятие «Анализ исполнения государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Белгородской области» за 2018-2019 годы» в департаменте строительства и транспорта Белгородской области (далее – Департамент).

В 2018 году на реализацию Госпрограммы Департаментом направлены средства в сумме 56 123,0 тыс. рублей, в 2019 году – 1 645 757,3 тыс. рублей. В проверяемом периоде в рамках Госпрограммы начато строительство многофункциональной спортивной арены, обустроено 12 площадок для сдачи норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО», осуществлено строительство 3 многофункциональных спортивных площадок в Чернянском районе, проведены мероприятия по модернизации футбольных полей в г. Белгороде и в г. Старом Осколе, капитально отремонтированы 11 объектов спортивной инфраструктуры.

В ходе проведения контрольного мероприятия выявлены отдельные нарушения и недостатки, в том числе в части принятия и оплаты выполненных работ, сроков исполнения обязательств по контрактам, качества выполненных работ.

По итогам проверки направлены представления заместителю Губернатора Белгородской области – начальнику департамента строительства и транспорта Белгородской области Глаголеву Е.С., главе администрации Ивнянского района Калашникову А.Н. с предложениями устранить выявленные нарушения и недостатки.

 

Инспектор Контрольно-счётной палаты

Белгородской области                          Лыкова М.В.

 

Информация о принятых мерах по результатам контрольного мероприятия «Анализ исполнения государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Белгородской области» за 2018-2019 годы» в департаменте строительства и транспорта Белгородской области