Информация

по результатам экспертно-аналитического мероприятия «Мониторинг исполнения государственных и муниципальных контрактов на выполнение работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов социальной сферы в 2019 году»

 

Контрольно-счётной палатой Белгородской области проведено экспертно-аналитическое мероприятие «Мониторинг исполнения государственных и муниципальных контрактов на выполнение работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов социальной сферы в 2019 году».

В 2019 году на выполнение работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов социальной сферы профинансировано 6 061 579,4 тыс. рублей, или 94,5% к показателю, предусмотренному Пообъектным перечнем строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов социальной сферы и развития жилищно-коммунальной инфраструктуры Белгородской области на 2019 - 2021 годы, утвержденным постановлением Правительства Белгородской области от 24 декабря 2018 г. № 511-пп, в том числе государственными заказчиками - 3 290 911,0 тыс. рублей, муниципальными заказчиками - 2 770 668,4 тыс. рублей. За счет указанных средств построено 18 объектов социального назначения, приобретено 19 объектов, осуществлена реконструкция 9 объектов, капитальный ремонт 152 объектов, выполнены прочие работы на 21 объекте.

В ходе контрольного мероприятия выявлены отдельные нарушения и недостатки. Для принятия мер по их устранению направлены информационные письма в адрес заместителя Губернатора Белгородской области – начальника департамента строительства и транспорта Белгородской области Глаголева Е.С., заместителя Губернатора Белгородской области Зубаревой Н.Н., начальника департамента образования Белгородской области Тишиной Е.Г., главы администрации Губкинского городского округа Гаевого А.П., главы администрации Ракитянского района Климова А.В.

 

Аудитор Контрольно-счётной палаты

Белгородской области                                    Бондаренко Н.Н.