Информация

по результатам контрольного мероприятия «Анализ исполнения региональных проектов Белгородской области, реализуемых в рамках национального проекта «Культура» в 2019 году»

 

Контрольно-счётной палатой Белгородской области в соответствии с планом деятельности Контрольно-счётной палаты Белгородской на 2020 год, в период с 24 января по 20 марта 2020 года, проведено контрольное мероприятие «Анализ исполнения региональных проектов Белгородской области, реализуемых в рамках национального проекта «Культура» в 2019 году».

В 2019 году на реализацию НП «Культура» использовано 239 276,3 тыс. рублей, в том числе средства федерального бюджета – 128 797,0 тыс. рублей, из них на проект «Культурная среда» - 178 725,1 тыс. рублей, «Творческие люди» - 21 571,0 тыс. рублей, «Цифровая культура» - 38 980,2 тыс. рублей.

По итогам 2019 года достигнуты все предусмотренные паспортами региональных проектов показатели.

В ходе проверки установлены отдельные нарушения и недостатки в ходе исполнения бюджета, в сфере управления и распоряжения государственной (муниципальной) собственностью, а также при осуществлении государственных (муниципальных) закупок.

В адрес заместителя начальника департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области – начальника управления культуры Белгородской области Курганского К.С., глав администраций Ивнянского района Калашникова А.Н. и Шебекинского городского округа Жданова В.Н. направлены представления с предложением принять меры по устранению и недопущению в дальнейшем нарушений и недостатков, установленных в ходе контрольного мероприятия.

 

Аудитор Контрольно-счётной палаты

Белгородской области                          Лобанова С.З.