Информация

по результатам контрольного мероприятия «Анализ исполнения департаментом строительства и транспорта Белгородской области государственной программы Белгородской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами жителей Белгородской области» в 2018 году и истекшем периоде 2019 года»

 

Контрольно-счётной палатой Белгородской области проведено контрольное мероприятие «Анализ исполнения департаментом строительства и транспорта Белгородской области (далее – Департамент строительства) государственной программы Белгородской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами жителей Белгородской области» в 2018 году и истекшем периоде 2019 года».

В 2018 году на реализацию мероприятий Государственной программы Департаментом строительства направлено 2 077 563,9 тыс. рублей, или 98,0 % к утвержденным бюджетным назначениям.

По состоянию на 1 декабря 2019 года бюджетные ассигнования на реализацию Государственной программы освоены Департаментом строительства на 62,0 %, кассовые расходы составили 2 238 964,0 тыс. рублей.

В ходе контрольного мероприятия выявлены отдельные нарушения и недостатки. В адрес заместителя Губернатора Белгородской области - начальника Департамента строительства и транспорта Белгородской области Глаголева Е.С. направлено представление для рассмотрения и принятия мер по их устранению.

 

Аудитор Контрольно-счётной палаты

Белгородской области                          Бондаренко Н.Н.