Информация

по результатам экспертно-аналитического мероприятия «Анализ эффективности расходования бюджетных средств, направленных на строительство объектов водоснабжения с. Красный Октябрь Белгородского района Белгородской области»

 

Контрольно-счётной палатой Белгородской области в соответствии с п. 3.3 плана деятельности Контрольно-счётной палаты Белгородской на 2020 год, в период с 09 по 17 января 2020 года, проведено экспертно-аналитическое мероприятие «Анализ эффективности расходования бюджетных средств, направленных на строительство объектов водоснабжения с. Красный Октябрь Белгородского района Белгородской области».

На строительство объектов водоснабжения с. Красный Октябрь за период 2014-2018 годы направлено 106 879,8 тыс. рублей бюджетных средств, из которых 68 697,2 тыс. рублей – средства областного бюджета, 7 257,2 тыс. рублей – средства федерального бюджета и 30 925,4 тыс. рублей – средства местного бюджета.

В ходе экспертно-аналитического мероприятия проведен анализ муниципальных контрактов, актов о приемке выполненных работ, произведены осмотры объектов, в результате которых выявлены отдельные нарушения и недостатки.

По результатам направлено представление первому заместителю главы администрации Белгородского района Перцеву В.Н. с предложением устранить выявленные нарушения и недостатки, а также принять меры по недопущению их в дальнейшем.

 

Аудитор Контрольно-счётной палаты

Белгородской области                          Аниканова О.В.

 

Информация о принятых мерах.