Информация

по результатам экспертно-аналитического мероприятия «Анализ эффективности расходования бюджетных средств, направленных на строительство объектов водоснабжения и водоотведения с. Веселая Лопань Белгородского района Белгородской области»

 

Контрольно-счётной палатой Белгородской области в соответствии с планом деятельности Контрольно-счётной палаты Белгородской на 2019 год, в период с 23 по 30 декабря 2019 года, проведено экспертно-аналитическое мероприятие «Анализ эффективности расходования бюджетных средств, направленных на строительство объектов водоснабжения и водоотведения с. Веселая Лопань Белгородского района Белгородской области».

На строительство объектов водоснабжения и водоотведения с. Веселая Лопань за период 2012-2015 годы направлено 204 071,0 тыс. рублей бюджетных средств, в том числе 149 163,5 тыс. рублей - средства областного бюджета, 54 907,5 тыс. рублей – средства федерального бюджета.

В ходе экспертно-аналитического мероприятия проведен анализ муниципальных контрактов, актов о приемке выполненных работ, произведены осмотры объектов, в результате которых выявлены отдельные нарушения и недостатки.

По результатам направлено представление первому заместителю главы администрации Белгородского района Перцеву В.Н. с предложением устранить выявленные нарушения и недостатки, а также принять меры по недопущению их в дальнейшем.

 

Аудитор Контрольно-счётной палаты

Белгородской области                          Аниканова О.В.

 

Информация о принятых мерах.