Информация

по результатам экспертно-аналитического мероприятия «Мониторинг формирования и реализации национальных проектов (программ) в Белгородской области в 2019 году»

 

В рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» в области утверждены паспорта 50 региональных проектов в рамках 12 национальных проектов.

Плановые назначения на реализацию национальных проектов на 2019 год утверждены законом о бюджете в объеме 13 719,1 млн. рублей (12,9% в структуре бюджета).

Нормативная правовая база Белгородской области, регламентирующая организацию, внедрение и исполнение на территории области национальных, федеральных и региональных проектов требует актуализации.

Паспорта отдельных региональных проектов требуют уточнения в части планов реализации проектов на трехлетний период, финансового обеспечения, показателей и т.д.

По итогам мониторинга направлено информационное письмо заместителю Губернатора Белгородской области Павловой О.А. с предложением поручить принять меры по устранению выявленных недостатков.

 

Аудитор Контрольно-счётной палаты

Белгородской области                          Лобанова С.З.