Информация

по результатам контрольного мероприятия «Проверка использования средств, направленных на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов социальной сферы и развития жилищно-коммунальной инфраструктуры Белгородской области» («Строительство плавательного бассейна, п. Разумное Белгородского района»)

 

Контрольно-счётной палатой Белгородской области в соответствии с планом деятельности Контрольно-счётной палаты Белгородской на 2019 год, в период со 2 по 29 октября 2019 года, проведено контрольное мероприятие «Проверка использования средств, направленных на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов социальной сферы и развития жилищно-коммунальной инфраструктуры Белгородской области» («Строительство плавательного бассейна, п. Разумное Белгородского района»).

В период с 2015 по 2017 годы на строительство бассейна направлено средств бюджета в общей сумме 121 154,7 тыс. рублей, в том числе федерального бюджета – 44 000,0 тыс. рублей, бюджета Белгородской области – 53 358,0 тыс. рублей, местного бюджета – 23 796,7 тыс. рублей (19,6 %).

Бюджетные средства использованы на выполнение проектно-сметных и изыскательских работ в сумме 3 742,1 тыс. рублей, а также строительно-монтажных работ в сумме 117 412,6 тыс. рублей.

В ходе проверки установлены отдельные нарушения и недостатки.

В адрес первого заместителя главы администрации Белгородского района Перцева В. Н. направлено представление с предложением принять меры по устранению и недопущению в дальнейшем нарушений и недостатков, установленных в ходе контрольного мероприятия.

 

Инспектор Контрольно-счётной палаты

Белгородской области                          Яковлева Н.А.