Информация

о результатах финансово-экономической экспертизы проекта закона Белгородской области «О внесении изменений в закон Белгородской области «О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Белгородской области»

 

Контрольно-счетной палатой Белгородской области в соответствии со ст. 5 закона Белгородской области от 12 июля 2011 года № 53 «О Контрольно-счётной палате Белгородской области» подготовлено заключение на проект закона Белгородской области «О внесении изменений в закон Белгородской области «О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Белгородской области».

Исходя из приведенных в проекте закона изменений, законопроект предусматривает в методику для расчета субвенций на осуществление государственных полномочий по созданию и организации деятельности территориальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, предоставляемых бюджетам муниципальных районов (городских округов) (приложение 33) внести изменении в части корректировки коэффициентов.

Изменение направлено на выравнивание объемов субвенций, предоставляемых из областного бюджета муниципальным образованиям.

Контрольно-счётная палата Белгородской области не имеет замечаний и предложений к представленному проекту закона и рекомендует принятие его областной Думой в первом чтении.

 

Аудитор Контрольно-счётной палаты

Белгородской области                          Лобанова С.З.