Информация

о принятых мерах по результатам контрольного мероприятия «Проверка финансово-хозяйственной деятельности государственного унитарного предприятия «Белгородский областной фонд поддержки ИЖС»

 

По итогам контрольного мероприятия во исполнение внесенного представления принят ряд мер по устранению выявленных нарушений и недостатков.

Осуществляется претензионно-исковая работа по взысканию недополученных займов.

Проведена инвентаризация инвентаря и хозяйственных принадлежностей, выданных в эксплуатацию без оформления первично - учетных документов, в бухгалтерском учете отражены операции по их передаче.

Приказом учреждения от 15.07.2019 утверждено Положение о служебных командировках с целью определения порядка и размеров расходов, связанных со служебными командировками.

По итогам контрольного мероприятия одно должностное лицо привлечено к административной ответственности по ст.15.11 КоАП (грубое нарушение требований к бухгалтерскому учету, в том числе к бухгалтерской (финансовой) отчетности), наложен административный штраф в размере 5000 рублей.

Проводится работа по передаче объектов незавершенного строительства (сетей водоснабжения, водоотведения и сооружений, расположенных на них), построенных за счет средств целевого финансирования.

 

Аудитор Контрольно-счётной палаты

Белгородской области                          Усова Н.И.