Информация

по результатам контрольного мероприятия «Анализ финансово-хозяйственной деятельности ГУП «Белоблтехинвентаризация»

 

Контрольно-счётной палатой Белгородской области в соответствии с Планом деятельности Контрольно-счётной палаты Белгородской области на 2019 год в период с 4 июня по 5 августа 2019 года проведен анализ финансово-хозяйственной деятельности ГУП «Белоблтехинвентаризация» за 2017 – 2018 годы и истекший период 2019 года.

Проверка показала, что в последние годы снижается финансовая устойчивость предприятия, о чем свидетельствует сокращение собственного капитала, который в анализируемом периоде являлся основным источником формирования активов.

В ходе проверки выявлены нарушения законодательства об унитарных предприятиях в части согласования отдельных сделок, несоответствия отдельных положений устава предприятия, законодательства о закупках.

По результатам контрольного мероприятия направлено представление заместителю Губернатора Белгородской области – начальнику департамента строительства и транспорта области Глаголеву Е.С., как руководителю отраслевого органа, на который возложены координация и регулирование деятельности предприятия, для принятия мер по устранению выявленных нарушений и недостатков.

 

Инспектор Контрольно-счётной палаты

Белгородской области                          Патокина Е.И.