Информация

о результатах финансово-экономической экспертизы проекта постановления Правительства Белгородской области «О внесении изменений в постановление Правительства Белгородской области от 25.08.2017 г. № 329-пп «Об утверждении государственной программы Белгородской области «Формирование современной городской среды на территории Белгородской области»

 

Контрольно-счётной палатой Белгородской области проведена финансово-экономическая экспертиза изменений государственной программы Белгородской области «Формирование современной городской среды на территории Белгородской области».

Представленный проект направлен на корректировку объёмов финансового обеспечения госпрограммы за счет федеральных и областных средств в соответствии с законом Белгородской области от 19.12.2018 № 337 «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» (в редакции от 17.06.2019), а также на корректировку отдельных показателей конечного и непосредственного результатов госпрограммы.

Кроме этого, проектом постановления в текстовую часть госпрограммы вносятся изменения формулировок.

В целом объём финансирования госпрограммы планируется увеличить на 50 000 тыс. рублей, из них 40 000 тыс. рублей федеральные средства.

В итоге общий планируемый объем финансирования госпрограммы на 2018-2024 годы составит 4 861 307,9 тыс. рублей.

Дополнительные объемы финансирования планируется направить на благоустройство набережной р. Ворскла в г. Грайворон.

По результатам экспертизы ответственному исполнителю - департаменту жилищно-коммунального хозяйства области направлено заключение.

 

Аудитор Контрольно-счётной палаты

Белгородской области                                     Лобанова С.З.