ИНФОРМАЦИЯ

о результатах контрольного мероприятия «Проверка финансово-хозяйственной деятельности государственного унитарного предприятия «Белгородский областной фонд поддержки ИЖС» за 2007 -2018 годы»

 

В соответствии с планом деятельности Контрольно-счётной палатой Белгородской области на 2019 год проведено контрольное мероприятие «Проверка финансово-хозяйственной деятельности государственного унитарного предприятия «Белгородский областной фонд поддержки ИЖС» (далее – Предприятие) за 2007 -2018 годы»».

Анализ финансового положения Предприятия показал, что по итогам деятельности за 2007- 2018 годы Предприятие является финансово устойчивым.  В проверяемом периоде по результатам финансовой деятельности Предприятия в бюджет Белгородской области перечислена часть прибыли, остающаяся после уплаты налогов и обязательных платежей, в сумме 8,0 млн. рублей.

В ходе проверки финансово-хозяйственной деятельности Предприятия установлены отдельные нарушения гражданского и трудового законодательства Российской Федерации, законодательства о закупках и бухгалтерского учета.  В отношении должностного лица составлен административный протокол о совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 15.11. КоАП.

В адрес заместителя Губернатора Белгородской области - начальника департамента строительства и транспорта области Глаголева Е.С. направлено представление для принятия мер по устранению выявленных нарушений и недостатков.

 

Аудитор Контрольно-счётной палаты

Белгородской области                          Усова Н.И.

Размещено: 15.07.2019