Информация

о результатах финансово-экономической экспертизы проекта закона Белгородской области «О внесении изменения в статью 2 закона Белгородской области «О налоге на имущество организаций»

 

Контрольно-счетной палатой Белгородской области в соответствии со ст. 5 закона Белгородской области от 12 июля 2011 года № 53 «О Контрольно-счётной палате Белгородской области» подготовлено заключение на проект закона Белгородской области «О внесении изменения в статью 2 закона Белгородской области «О налоге на имущество организаций».

Предоставленным законопроектом предлагается для организаций, реализующим инвестиционные проекты по строительству автомобильных газонаполнительных компрессорных станций в части дооборудования их модулями по заправке автотранспорта компримированным природным газом, в отношении созданного и (или) приобретённого имущества установить льготные ставки налога на имущество, в следующих размерах: в первый год – 0,5%, во второй год – 1,0%, в третий год – 1,5%.

Применение ставок возможно при условии ведения раздельного учёта имущества, начиная с налогового периода, в котором имущество принято на учёт в качестве объектов основных средств.

 

Инспектор Контрольно-счётной палаты

Белгородской области                          Яковлева Н.А.