Информация

о результатах экспертизы проекта закона Белгородской области «О внесении изменений в статью 3 закона Белгородской области «О транспортном налоге» и в статью 3 закона Белгородской области «О налоге на имущество организаций»

 

Контрольно-счётной палатой Белгородской области проведена экспертиза изменений, вносимых в закон Белгородской области «О внесении изменений в статью 3 закона Белгородской области «О транспортном налоге» и в статью 3 закона Белгородской области «О налоге на имущество организаций».

С целью приведения в соответствие с налоговым законодательством Российской Федерации проектом закона предполагается внесение следующих изменений.

В законе Белгородской области от 28 ноября 2002 года № 54 «О транспортном налоге» предлагается исключить часть 5 статьи 3, согласно которой налогоплательщики – организации, имеющие право на льготы, самостоятельно представляют в налоговые органы документы, подтверждающие право на указанные льготы (в соответствии с п.3 ст. 361.1 НК РФ).

В законе Белгородской области от 27 ноября 2003 года № 104 «О налоге на имущество организаций» в соответствии со статьями 382, 383, 386 НК РФ уточняются сроки оплаты налога.

 

Инспектор Контрольно-счётной палаты

Белгородской области                          Стрелкова Ю.С.