Информация

о результатах экспертизы проекта закона Белгородской области «О внесении изменений в статью 1 закона Белгородской области «О транспортном налоге»

 

Контрольно-счётной палатой Белгородской области проведена экспертиза изменений, вносимых в закон Белгородской области «О внесении изменений в статью 1 закона Белгородской области «О транспортном налоге».

Законопроектом предусмотрено внесение в статью 1 закона изменений, направленных на установление дополнительных льгот по уплате транспортного налога, что не противоречит ст. 361 НК РФ.

Так, проектом закона предлагается:

- освобождение от уплаты транспортного налога лиц, на которых в соответствии с действующим законодательством зарегистрированы транспортные средства, оборудованные исключительно электрическими двигателями;

- установление в 2019-2023 годах пониженной на 50% ставки при уплате транспортного налога   для лиц, на которых в соответствии с действующим законодательством зарегистрированы транспортные средства, оборудованные для использования природного газа в качестве моторного топлива.

 

Инспектор Контрольно-счётной палаты

Белгородской области                          Стрелкова Ю.С.