Информация

по результатам контрольного мероприятия «Анализ эффективности использования государственного имущества, переданного в доверительное управление ООО «УК «Дом предпринимателя»

 

Контрольно-счётной палатой Белгородской области проведено контрольное мероприятие «Анализ эффективности использования государственного имущества, переданного в доверительное управление ООО «УК «Дом предпринимателя» (далее – Управляющая компания).

В целях оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в доверительное управление Управляющей компании на срок 5 лет передано нежилое здание, расположенное по адресу: г. Белгород, ул. Королева, 2а, являющееся государственной собственностью области.

Передача государственного имущества в доверительное управление Управляющей компании позволила ускорить процедуру оформления договоров с арендаторами, обеспечить оперативный контроль за своевременностью перечисления арендной платы, снизить сумму задолженности арендаторов по арендной плате.

Всего в областной бюджет перечислены доходы от доверительного управления имуществом в 2017 году в сумме 2 515,6 тыс. рублей, в 2018 году – 6 466,7 тыс. рублей, в I квартале 2019 года – 1 474,4 тыс. рублей.

По результатам контрольного мероприятия установлены отдельные недостатки, департаменту имущественных и земельных отношений Белгородской области, как учредителю управления указанным имуществом, направлено представление для принятия мер по их устранению.

 

Инспектор Контрольно-счётной палаты

Белгородской области                          Гусакова Е.С.