Информация

о результатах финансово-экономической экспертизы проекта постановления Правительства Белгородской области «О внесении изменений в постановление Правительства Белгородской области от 28 октября 2013 года № 442-пп»

 

Контрольно-счётной палатой Белгородской области проведена финансово-экономическая экспертиза изменений, вносимых в государственную программу Белгородской области «Обеспечение безопасности жизнедеятельности населения и территорий Белгородской области» (далее – Госпрограмма).

Проект постановления Правительства Белгородской области предусматривает корректировку объемов финансирования Госпрограммы на 2019 год в части увеличения средств областного бюджета на 1 800,0 тыс. рублей на реализацию основного мероприятия 3.1 «Обеспечение технической готовности подразделений противопожарной и спасательной служб» подпрограммы 3 «Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пожарная безопасность и защита населения».

Указанное увеличение объемов финансирования Госпрограммы предусмотрено изменениями, внесенными законом Белгородской области от 22 февраля 2019 г. № 351 в закон Белгородской области от 19 декабря 2018 г. № 337 «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

Также проект постановления Правительства Белгородской области направлен на приведение показателей Госпрограммы в соответствие с национальным проектом «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и Методическими рекомендациями Министерства внутренних дел Российской Федерации по участию в федеральном проекте «Безопасность дорожного движения».

По результатам экспертизы ответственному исполнителю – управлению региональной безопасности Администрации Губернатора Белгородской области направлено заключение.

 

Инспектор Контрольно-счётной палаты

Белгородской области                          Гусакова Е.С.