Информация

по результатам контрольного мероприятия «Анализ эффективности использования средств на реализацию мероприятия «Безопасность дорожного движения» государственной программы «Совершенствование и развитие транспортной системы и дорожной сети Белгородской области» в 2017-2018 годах»

 

Контрольно-счётной палатой Белгородской области проведено контрольное мероприятие «Анализ эффективности использования средств на реализацию мероприятия «Безопасность дорожного движения» государственной программы «Совершенствование и развитие транспортной системы и дорожной сети Белгородской области» в 2017-2018 годах».

Мероприятия по безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения осуществлялись ОГКУ «Управление дорожного хозяйства и транспорта Белгородской области», на автомобильных дорогах местного значения - органами местного самоуправления.

На реализацию мероприятия «Безопасность дорожного движения» государственной программы «Совершенствование и развитие транспортной системы и дорожной сети Белгородской области», утвержденной постановлением Правительства области от 28 октября 2013 года № 440-пп, в 2017 году направлено 33 095,0 тыс. рублей (99,1% к утвержденному показателю), в 2018 году - 245 986,3 тыс. рублей (99,8%).

В ходе контрольного мероприятия выявлены отдельные нарушения и недостатки. Для принятия мер по их устранению направлены представления в адрес заместителя Губернатора Белгородской области - начальника департамента строительства и транспорта Белгородской области Глаголева Е.С., глав администраций Алексеевского и Старооскольского городского округа, Белгородского, Борисовского, Прохоровского и Ровеньского районов.

 

Аудитор Контрольно-счётной палаты

Белгородской области                          Бондаренко Н.Н.