Информация

по результатам контрольного мероприятия «Проверка использования средств, направленных на строительство (реконструкцию) городской больницы № 2 г. Старый Оскол (корпус В, 5 - 9 этажи)»

 

Контрольно-счётной палатой Белгородской области проведено контрольное мероприятие «Проверка использования средств, направленных на строительство (реконструкцию) городской больницы № 2 г. Старый Оскол (корпус В, 5 - 9 этажи)» в 2012-2018 годах.

В ходе контрольного мероприятия выявлены нарушения и недостатки, допущенные при проведении строительно-монтажных работ по реконструкции 5-9 этажей корпуса «В» данной больницы, что способствовало необоснованному использованию средств и затягиванию сроков ввода объекта в эксплуатацию.

Главе администрации Старооскольского городского округа Сергиенко А.Н. направлено представление для принятия мер по их устранению и введению объекта в эксплуатацию в кратчайшие сроки.

Материалы проверки направлены в правоохранительные органы для дачи правовой оценки действиям должностных лиц, допустивши нарушения и принятия решений в соответствии с законодательством.

 

Аудитор Контрольно-счётной палаты

Белгородской области                   Лобанова С.З.

Размещено: 18.03.2019