Информация

по результатам контрольного мероприятия «Анализ эффективного использования бюджетных средств, направленных на реализацию мероприятий по устойчивому развитию сельских территорий в 2018 году»

 

Контрольно-счётной палатой Белгородской области в соответствии с планом деятельности Контрольно-счётной палаты Белгородской на 2018 год, в период с 17 декабря 2018 года по 24 января 2019 года, в департаменте агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды Белгородской области проведено контрольное мероприятие «Анализ эффективного использования бюджетных средств, направленных на реализацию мероприятий по устойчивому развитию сельских территорий в 2018 году».

Расходы на исполнение по подпрограмме «Устойчивое развитие сельских территорий» в 2018 году составили 186 811,0 тыс. рублей, или 124,5 % утверждённых плановых назначений, из которых средства федерального бюджета 70 272,0 тыс. рублей, областного – 18 880,0 тыс. рублей, иных источников 97 659,0 тыс. рублей.

Достигнуты все показатели конечного и непосредственного результатов Подпрограммы, а также соглашений, заключённых с Минсельхозом России.

В ходе проверки установлены отдельные нарушения процедурного характера, а также нарушения связанные с исполнением мероприятий Подпрограммы.

В адрес заместителя Губернатора Белгородской области – начальника департамента агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды Белгородской области Алейника С.Н. направлено представление с предложением принять меры по устранению и недопущению в дальнейшем нарушений и недостатков, установленных в ходе контрольного мероприятия.

 

Инспектор Контрольно-счётной палаты

Белгородской области                                Яковлева Н.А.

Размещено: 31.01.2019