Информация

по результатам контрольного мероприятия «Проверка использования бюджетных средств на строительство автомобильных дорог в микрорайонах ИЖС в текущем году»

 

Контрольно-счётной палатой Белгородской области проведено контрольное мероприятие «Проверка использования бюджетных средств на строительство автомобильных дорог в микрорайонах ИЖС в текущем году».

Строительство автомобильных дорог в микрорайонах ИЖС осуществлялось в рамках реализации государственной программы Белгородской области «Совершенствование и развитие транспортной системы и дорожной сети Белгородской области на 2014-2020 годы», утвержденной постановлением Правительства Белгородской области от 28 октября 2013 г. № 440-пп.

Финансирование работ по строительству автомобильных дорог в микрорайонах ИЖС в текущем году составило 1 328 436,0 тыс. рублей, в том числе за счет средств областного бюджета – 787 275,0 тыс. рублей, средств федерального бюджета – 541 161,0 тыс. рублей.

В ходе контрольного мероприятия выявлены отдельные нарушения и недостатки. В адрес заместителя Губернатора Белгородской области - начальнику департамента строительства и транспорта Белгородской области Глаголева Е.С. направлено представление для принятия мер по их устранению.

 

Аудитор Контрольно-счётной палаты

Белгородской области                          Бондаренко Н.Н.

Размещено: 23.11.2018