Информация

о результатах финансово-экономической экспертизы проекта закона Белгородской области «О внесении изменений в закон Белгородской области «О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Белгородской области»

 

Контрольно-счетной палатой Белгородской области в соответствии со ст. 5 закона Белгородской области от 12 июля 2011 года № 53 «О Контрольно-счётной палате Белгородской области» подготовлено заключение на проект закона Белгородской области «О внесении изменений в закон Белгородской области «О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Белгородской области».

Предлагаемые проектом закона изменения направлены на приведение нормативных правовых актов области в соответствие со статьей 140 Бюджетного кодекса Российской Федерации (далее – БК РФ), а также требованиями нормативных правовых актов федеральных органов государственной власти.

Представленный законопроект требует доработки в части уточнения методик расчёта субвенций из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов на осуществление полномочий по обеспечению жильем отдельных категорий граждан, установленных федеральными законами «О ветеранах» и «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».

 

Аудитор Контрольно-счётной палаты

Белгородской области                          Лобанова С.З.