Информация

по результатам контрольного мероприятия «Аудит финансово-хозяйственной деятельности государственного унитарного предприятия «Белгородский водоканал» за 2017 год»

 

Контрольно-счётной палатой Белгородской области в соответствии с планом деятельности Контрольно-счётной палаты Белгородской на 2018 год, в период с 5 сентября по 19 октября 2018 года, проведено контрольное мероприятие «Аудит финансово-хозяйственной деятельности государственного унитарного предприятия «Белгородский водоканал» за 2017 год».

Проверка показала, что по результатам деятельности за 2017 год ГУП «Белводоканал» получена выручка в размере 1 352 676 тыс. рублей, что на 13,4% выше показателя 2016 года, чистая прибыль за 2017 год составила 37 080 тыс. рублей.

В ходе контрольного мероприятия выявлены отдельные нарушения в сфере управления и распоряжения государственной собственностью, соблюдения законодательства о государственных и муниципальных унитарных предприятиях, законодательства о закупках, а также в части организации и ведения бухгалтерского учета, соблюдения порядка ведения кассовых операций и иные нарушения и недостатки.

По результатам контрольного мероприятия Контрольно-счётной палатой Белгородской области направлены представления первому заместителю Губернатора Белгородской области – начальнику департамента имущественных и земельных отношений области Шамаеву В.П., заместителю Губернатора Белгородской области – начальнику департамента жилищно-коммунального хозяйства области Галдуну Ю.В. для принятия мер по устранению выявленных нарушений и недостатков.

 

Аудитор Контрольно-счётной палаты

Белгородской области                          Аниканова О.В.

Размещено: 07.11.2018