Информация

о результатах экспертно-аналитического мероприятия «Анализ эффективного использования (расходования) денежных средств, полученных от благотворительного марафона «Спортивный двор»

 

Контрольно-счетной палатой Белгородской области по поручению Губернатора области была проведена проверка эффективного использования (расходования) средств, поступивших от благотворительного марафона «Спортивный двор».

Установлено, что в рамках марафона, проведенного в 2010 – 2012 годах, было собрано 115 млн. рублей, в том числе 103 млн. рублей денежными средствами и 12 млн. рублей – в виде стройматериалов, работ и услуг по строительству спортивных площадок, безвозмездно переданных предприятиями и организациями области.

За счет собранных средств возведено 207 спортивных площадок, в том числе 23 «именные», построенные предприятиями и организациями области за счет собственных средств.

При проверке использования средств и эксплуатационного состояния спортивных площадок  выявлены отдельные недостатки, главам администраций районов и городских округов предложено принять меры по установлению балансодержателей спортивных площадок; приведению их в соответствие с действующими нормами, правилами эксплуатации и содержания; организации контроля за техническим состоянием и безопасной эксплуатацией оборудования.

 

Инспектор Контрольно-счётной

палаты Белгородской области                          Гордеева Т.В.