Информация

о принятых мерах по результатам контрольного мероприятия «Анализ исполнения государственной программы Белгородской области «Развитие водного и лесного хозяйства Белгородской области, охрана окружающей среды на 2014-2020 годы» за 2016 год и истекший период 2017 года»

 

По итогам проверки для принятия мер по устранению нарушений и недостатков было направлено представление заместителю Губернатора Белгородской области         – начальнику департамента агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды Белгородской области Алейнику С.Н., как руководителю ответственного исполнителя Госпрограммы. В результате исполнения внесенного представления приняты меры по устранению выявленных нарушений и недостатков.

Объемы ресурсного обеспечения Госпрограммы приведены в соответствие с законами об областном бюджете Белгородской области на соответствующий период.

Исключено дублирование отдельных целевых индикаторов Госпрограммы. Также показатели Госпрограммы приведены в соответствие со значениями аналогичных индикаторов, установленных для субъектов Российской Федерации в Федеральной программе «Развитие лесного хозяйства на 2013-2020 годы».

Устранены другие нарушения и недостатки.

По фактам выявленных нарушений 4 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

 

Инспектор Контрольно-счётной палаты

Белгородской области                          Патокина Е.И.