Информация

о результатах финансово-экономической экспертизы проекта закона Белгородской области «О внесении изменений в закон Белгородской области  «О льготах по налогу на прибыль организаций»

 

Контрольно-счетной палатой Белгородской области в соответствии с п. 7 ч. 1 ст. 5 закона Белгородской области от 12 июля 2011 года № 53 «О Контрольно-счётной палате Белгородской области» подготовлено заключение на проект закона Белгородской области «О внесении изменений в закон Белгородской области «О льготах по налогу на прибыль организаций».

Проект закона подготовлен в соответствии с абзацем четвертым пункта 1 статьи 284 Налогового кодекса Российской Федерации.

Законопроектом предусматривается установить пониженную ставку налога на прибыль в размере 14 процентов для организаций - участников специальных инвестиционных контрактов, осуществляющих виды деятельности по производству сахара, производству кормового микробиологического белка, премиксов, кормовых витаминов, антибиотиков, аминокислот и ферментов, производству лекарственных препаратов.

 

Аудитор Контрольно-счётной палаты

Белгородской области              Лобанова С.З.