Информация

по результатам контрольного мероприятия мероприятию «Проверка законности и эффективности использования бюджетных средств, направленных на реализацию государственной программы Белгородской области «Содействие занятости населения Белгородской области на 2014-2020 годы» за 2016 – 2017 годы»

 

Контрольно-счётной палатой Белгородской области в соответствии с п. 1.6. плана деятельности Контрольно-счётной палаты Белгородской на 2018 год, в период с 12 февраля по 10 апреля 2018 года, проведено контрольное мероприятие «Проверка законности и эффективности использования бюджетных средств, направленных на реализацию государственной программы Белгородской области «Содействие занятости населения Белгородской области на 2014-2020 годы» за 2016 – 2017 годы».

Расходы по исполнению Госпрограммы в 2016 году за счет средств областного и федерального бюджета составили 561 752,0 тыс. рублей, или 96,8% утвержденных назначений. В 2017 году плановые назначения исполнены на 99,4%, или 509 665,0 тыс. рублей.

Значения всех целевых показателей, предусмотренных Госпрограммой, а также показателей конечного результата программы в проверяемом периоде достигнуты в соответствии с утвержденными плановыми значениями на 100,0% и более.

Наблюдается положительная динамика изменения показателей Госпрограммы: растет удельный вес трудоустроенных граждан в общей численности граждан, обратившихся в органы службы занятости с целью поиска подходящей работы, а уровень регистрируемой безработицы и коэффициент напряженности на рынке труда, снижается.

В ходе проверки установлены отдельные нарушения, связанные с исполнением мероприятий Госпрограммы, бюджетного и трудового законодательства Российской Федерации, законодательства о бухгалтерском учете, нормативных правовых документов и административных регламентов.

В адрес заместителя начальника департамента внутренней и кадровой политики области – начальника управления по труду и занятости населения области С.Ф. Нерубенко, направлено представление для принятия мер по устранению выявленных нарушений и недостатков.

 

Аудитор Контрольно-счётной палаты

Белгородской области                                      Аниканова О.В.

Размещено: 11.05.2018