Информация

о результатах финансово-экономической экспертизы проекта закона Белгородской области «О внесении изменения в закон Белгородской области «О льготах по налогу на прибыль организаций»

 

Контрольно-счетной палатой Белгородской области в соответствии с п. 7 ч. 1 ст. 5 закона Белгородской области от 12 июля 2011 года № 53 «О Контрольно-счётной палате Белгородской области» подготовлено заключение на проект закона Белгородской области «О внесении изменения в закон Белгородской области «О льготах по налогу на прибыль организаций».

Проект закона предусматривает дополнение закона Белгородской области «О льготах по налогу на прибыль организаций» статьёй 17.

Предоставленным законопроектом предлагается в части сумм, зачисляемых в областной бюджет, установить для организаций-резидентов территории опережающего развития «Губкин» ставки налога на прибыль в размере 5 % в течение пяти налоговых периодов, начиная с налогового периода, в котором в соответствии с данными налогового учета была получена первая прибыль от деятельности, осуществляемой при исполнении соглашений об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития, в размере 10 % в течение следующих пяти налоговых периодов.

 

Инспектор Контрольно-счётной палаты

Белгородской области                          Яковлева Н.А.