Информация

о результатах финансово-экономической экспертизы проекта закона Белгородской области «О внесении изменения в статью 2 закона Белгородской области «О налоге на имущество организаций»

 

Контрольно-счетной палатой Белгородской области в соответствии со ст. 5 закона Белгородской области от 12 июля 2011 года № 53 «О Контрольно-счётной палате Белгородской области» подготовлено заключение на проект закона Белгородской области «О внесении изменения в статью 2 закона Белгородской области «О налоге на имущество организаций».

Проект закона предусматривает дополнение статьи 2 закона Белгородской области «О налоге на имущество организаций» частью 7.

Предоставленным законопроектом предлагается для организаций-резидентов территории опережающего развития «Губкин» установить льготные ставки налога на имущество организаций, в отношении имущества, созданного и (или) приобретённого в целях исполнения соглашений об осуществлении деятельности на данной территории, в размере 0 % в течение пяти налоговых периодов, начиная с налогового периода, в котором указанное имущество поставлено на учёт в качестве объекта основных средств и 1,1 % в течение следующих пяти налоговых периодов.

Помимо ставок налога на имущество законопроект содержит перечень условий, одновременное выполнение которых дает право на их применение.

 

Инспектор Контрольно-счётной палаты

Белгородской области                          Яковлева  Н.А.