Информация

о принятых мерах по результатам контрольного мероприятия «Проверка финансово-хозяйственной деятельности ОАО «Теплоэнерго» (г. Старый Оскол) за 2016 год и 9 месяцев 2017 года»

 

По результатам контрольного мероприятия «Проверка финансово-хозяйственной деятельности ОАО «Теплоэнерго» (г. Старый Оскол) за 2016 год и 9 месяцев 2017 года» во исполнение внесенного представления ОАО «Теплоэнерго» и администрацией Старооскольского городского округа приняты меры по устранению и недопущению в дальнейшем выявленных нарушений и недостатков.

Производится поэтапное погашение просроченной задолженности муниципальных учреждений по оплате теплоэнергии и другие оказанные услуги (из общей суммы просроченной по состоянию на 1 октября 2017 года задолженности в сумме 107 918 тыс. рублей погашено 52 645,2 тыс. рублей, в том числе за 2016 год - 23 790,3 тыс. рублей, за 2017 год - 28 854,9 тыс. рублей).

По итогам 2017 года приняты в доходы предприятия и отражены в бухгалтерском и налоговом учете средства от продажи коммунальных ресурсов с учетом применения повышающих коэффициентов к нормативу потребления соответствующего вида коммунальной услуги в сумме 44 233,3 тыс. рублей.

ОАО «Теплоэнерго» начислены и уплачены в бюджет Старооскольского округа арендные платежи по договору аренды нежилого помещения в сумме 96,9 тыс. рублей.

Устранены другие нарушения и недостатки, отраженные в представлении.

Отдельные нарушения и недостатки в деятельности Общества требуют более длительного срока их устранения. Администрацией Старооскольского городского округа и ОАО «Теплоэнерго» разработаны и утверждены планы мероприятий по их устранению с конкретными сроками реализации.

Исполнение данных планов мероприятий находится на контроле в Контрольно-счетной палате Белгородской области.

 

Аудитор Контрольно-счётной

палаты Белгородской области                          Усова Н.И.