Информация

о результатах финансово-экономической экспертизы проекта закона Белгородской области «О внесении изменений в статью 2 закона Белгородской области «О налоге на имущество организаций»

 

Контрольно-счётной палатой Белгородской области проведена финансово-экономическая экспертиза проекта закона Белгородской области «О внесении изменений в статью 2 закона Белгородской области «О налоге на имущество организаций».

Целью разработки законопроекта является создание благоприятных условий для образования новых частных индустриальных (промышленных) парков и привлечение на их территорию малых и средних производственных компаний.

Предлагаемый законопроект предусматривает установление налоговой ставки в размере 0 процентов для налогоплательщиков – управляющих компаний и резидентов индустриальных (промышленных) парков, зарегистрированных на территории Белгородской области, на срок 5 лет с момента ввода объекта недвижимого имущества в эксплуатацию. Нулевая ставка применятся в отношении вновь созданного и (или) приобретенного, модернизированного, реконструируемого недвижимого имущества, не являвшегося объектом налогообложения ранее 1 января 2018 года.

По результатам экспертизы Контрольно-счётной палатой Белгородской области подготовлено соответствующее заключение и направлено в Белгородскую областную Думу.

 

Инспектор Контрольно-счётной палаты

Белгородской области                                                             Гусакова Е.С.