Информация

по результатам контрольного мероприятия  «Анализ исполнения государственной программы Белгородской области «Развитие водного и лесного хозяйства Белгородской области, охрана окружающей среды на 2014-2020 годы» за 2016 год и истекший период 2017 года»

 

Контрольно-счётной палатой Белгородской области проведено контрольное мероприятие «Анализ исполнения государственной программы Белгородской области «Развитие водного и лесного хозяйства Белгородской области, охрана окружающей среды на 2014-2020 годы» за 2016 год и истекший период 2017 года».

Ответственным исполнителем и соисполнителем Государственной программы является Департамент агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды Белгородской области, соисполнители: Управление лесами области и Управление Экоохотнадзора.

Финансирование Государственной программы на 2016 год было предусмотрено в размере 350 464,8 тыс. рублей, в том числе за счет средств федерального и областного бюджетов 340 992,1 тыс. рублей, фактически профинансированы мероприятия на 96,3% в сумме 337 466,4 тыс. рублей, в том числе средства федерального и областного бюджетов 328 144,7 тыс. рублей.

На 2017 год Госпрограммой утвержден объем ресурсного обеспечения мероприятий в сумме 323 930,0 тыс. рублей, в том числе за счет средств федерального и областного бюджетов 322 386,0 тыс. рублей.

Цели и задачи Госпрограммы в целом соответствуют целям и задачам Стратегии социально-экономического развития Белгородской области на период до 2025 года.

В ходе контрольного мероприятия выявлены отдельные нарушения и недостатки в части несоответствия значений отдельных целевых показателей основных мероприятий значениям аналогичных индикаторов, установленных для субъектов Российской Федерации в Федеральных госпрограммах, отдельные нарушения положений об оплате труда, а также другие недостатки при использовании государственных средств на реализацию государственной программы.

По итогам проверки в адрес заместителя Губернатора Белгородской области  – начальника департамента агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды Белгородской области Алейника С.Н., как руководителя ответственного исполнителя Госпрограммы, направлено представление для принятия мер по устранению выявленных нарушений и недостатков.

 

Инспектор

Контрольно-счётной палаты

Белгородской области                                                             Е.И. Патокина

Размещено: 02.03.2018